В Свердловской области рассказали о состоянии больных COVID-19

0 103

В Свердловской области рассказали о состоянии больных COVID-19

Почти 30 больных коронавирусом в Свердловской области находятся в состоянии средней тяжести, сообщает в воскресенье оперативный штаб региона по профилактике COVID-19.
Ранее сообщалось, что состояние шести пациентов оценивается как тяжелое, 16 — средней тяжести, остальные находятся в удовлетворительном состоянии.
«На сегодняшний день на Среднем Урале зафиксирован 141 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Состояние шестерых больных врачи оценивают как тяжелое, 27-ми – средней тяжести, остальных как удовлетворительное. Выписано еще три человека – общее число пациентов, которых вылечили уральские врачи, достигло 52», — говорится в сообщении.

Пятнадцать случаев из 141 лабораторно подтверждены в Свердловской области за последние сутки. Заболевание диагностировано специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» у жителей крупнейших муниципалитетов региона – Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Екатеринбурга, уточняет штаб.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 2,1 миллиона случаев заражения, почти 140 тысяч человек скончались.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять