Более 10 НКО получат субсидии из бюджета Вологды

0 46

Более 10 НКО получат субсидии из бюджета Вологды

Фото: пресс-служба администрации Вологды

В этом году 14 социально ориентированных НКО Вологды получат субсидии из городского бюджета на реализацию своих инициатив. Сертификаты авторам лучших проектов накануне вручил мэр города Сергей Воропанов.

«В нашем городе много организаций, которые выполняют социально важную функцию. Они пропагандируют патриотическое и экологическое воспитание, помогают нуждающимся и реализовывают другие важные инициативы. Мы просто обязаны поддержать их. Огромное спасибо вам за ваш нелегкий труд», – поблагодарил Сергей Воропанов.

Конкурс муниципальных грантов проводится в Вологде уже в четвертый раз.  В этом году общий фонд конкурса составляет 800 тысяч рублей. На реализацию своих инициатив победители получат от 50 до 100 тысяч рублей. В конце мая власти города подпишут соглашения с НКО о выделении им субсидий. После этого организации начнут работать над своими проектами. Воплотить их в жизнь нужно до конца года и обязательно в Вологде. Четыре из проектов-победителей направлены на патриотическое воспитание граждан. Еще четыре – на пропаганду здорового образа жизни и охрану здоровья населения. Последние четыре будут реализованы в социальной сфере, два направлены на охрану окружающей среды и защиту животных.

К примеру, в списке победителей – проекты «Истоки побед русского народа» и «Первый полевой поход».

«Благодаря первой инициативе школьники смогут посетить интерактивную экскурсию по созданной экспозиции и принять участие в состязаниях по спортивному мячу. В рамках второго проекта они будут изучать основы пешеходного туризма и правила поведения в дикой природе. Мы полны энтузиазма и рады такой поддержке со стороны городских властей», – рассказал руководитель Вологодской общественной организации «Исток» и военно-патриотического центра «Вымпел» Георгий Ажисантов.

Напомним, конкурс грантов среди социально значимых НКО Вологды возобновили с 2018 году по инициативе мэра Сергея Воропанова. За это время было создано более 30 проектов различной направленности, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Инга Волкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять