В Молдавии подтвердили еще четыре случая коронавируса

0 84

В Молдавии подтвердили еще четыре случая коронавируса

Министр здравоохранения Молдавии Виорика Думбрэвяну на брифинге в субботу сообщила, что в республике подтверждены еще четыре случая заражения коронавирусом.
«Хочу отметить, что на протяжении сегодняшнего дня в лаборатории Национального агентства общественного здравоохранения проведено 40 тестов, в результате у нас подтверждено еще 4 случая заражения коронавирусом. В трех случаях речь идет об импорте, причем не только из Италии, но также из Великобритании и Франции», — сказала Думбрэвяну после заседания Единого командного центра по борьбе с коронавирусом.
Министр вновь призвала всех, кто приезжает в республику, не пренебрегать мерами безопасности и не отказываться от карантина.

Ранее власти Молдавии сообщали о восьми зафиксированных в стране случаях коронавируса. Правительство страны с 15 марта приостанавливает авиасообщение со странами Европы. Также авиаоператоры обязаны запрещать посадку на борт гражданам других стран кроме Молдавии (за исключением иностранцев с видом на жительство в республике), которые прилетают в Кишинев с или без пересадки из Италии, Китая, Ирана и Южной Кореи. Помимо этого в республике запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в детсадах, школах и университетах.
Как отличить коронавирусную инфекцию Covid-19 от простуды

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять