Баскетболистки «Чевакаты» проиграли омичкам с разницей в 15 очков

0 80

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» проиграли на домашней площадке гостям из Омской области. Ведя в счете к середине матча, вологжанки отдали инициативу «Нефтянику», уступив в итоге сопернику с разницей в 15 очков.

Первая четверть поединка прошла в упорной борьбе и завершилась в пользу омичек -17:16. Во второй «Чеваката» была на высоте, одолев гостей 19:10. А вот вторая половина встречи окончательно похоронила надежды болельщиков на выигрыш «пчелок». «Нефтяник» оказался сильнее в третьей и четвертой десятиминутках – 29:16 и 27:17. Итоговый счет встречи 83:68 в пользу клуба из Сибири.

Самой результативной в составе команды Вологды оказалась Алина Заболоцкая – 17 очков.

Следующий матч «Чеваката» проведет в Вологде 14 ноября. К нам пожалует сосед по турнирной таблице чемпионата Суперлиги 1 — «УГМК-Юниор» из Свердловской области.