Причиной смерти бывшего игрока «Северстали» назвали проблемы с алкоголем

0 99

Причиной смерти бывшего игрока «Северстали» назвали проблемы с алкоголем

Фото: www.ikorneev.livejournal.com

Бывший хоккеист череповецкой «Северстали» Алексей Тезиков скончался в Тольятти в возрасте 42 лет. Экс-спортсмену стало плохо прямо на улице, он умер до приезда бригады скорой помощи. В последние годы у него были проблемы с алкоголем.

Алексей родился в Тольятти в 1978 году. Первыми его командами стали «Лада» и нижегородское «Торпедо». Весной 1999 года он дебютировал в НХЛ в составе «Вашингтона», затем играл в чемпионате АХЛ. В 2003 году вернулся в Россию. Был игроком новосибирской «Сибири», хабаровского «Амура», нижнекамского «Нефтехимика».

В череповецкую «Северсталь» защитник приходил дважды: в сезонах 2004-2005 и 2008-2009. Всего Тезиков сыграл за «сталеваров» 65 игр, в которых забросил три шайбы и сделал пять результативных передач. Свой последний сезон хоккеист завершил в Череповце с очень плохим показателем полезности «-17».

Дальше были поездки по ближнему зарубежью – Украина, Казахстан и Беларусь. Карьеру Тезиков завершил в чемпионате Казахстана, после чего работал тренером в детских школах владивостокского «Адмирала» и «Лады».

В его активе золотая медаль Суперлиги, завоеванная в составе «Лады» в сезоне 1995-1996, серебро молодёжного чемпионата мира 1998 года. По информации партнёра Тезикова по «Вашинктон Кэпиталз» Андрея Николишина, высказанной в недавнем нтервью ИА «Чемпионат», в профессиональном плане Алексея подвели проблемы с алкоголем и дисциплиной. Поэтому он никогда не задерживался ни в одном из клубов. В последние годы Алексей очень мало общался с теми, кто его хорошо знал в хоккейном мире, и жил обособленно.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять