В Вологодской области оценили ситуацию с распространением коронавируса

0 75

В Вологодской области оценили ситуацию с распространением коронавируса

Вологодская область, где за сутки подтверждено еще 34 случая коронавируса, пока не готова к первому этапу снятия ограничений по COVID-19, сообщил губернатор Олег Кувшинников.
«Говорить о первом этапе снятия ограничений мы пока не можем», — сказал он на заседании регионального оперштаба в понедельник.
По словам Кувшинникова, эта ситуация, предположительно, сохранится до конца недели.

«У нас рекордный прирост количества заболевших… в пятницу, субботу, воскресенье… (Сейчас) 699 инфицированных на территории Вологодской области, и по этому показателю мы видим, что коэффициент распространения (коронавируса) превышает 1… Это не позволяет нам надеяться, что мы можем допустить (открытие) предприятий первой волны (снятия мер по COVID-19 – ред.) на этой неделе», — отметил губернатор.
Он уточнил, что прирост количества заразившихся коронавирусом в регионе обусловлен как очагами в медицинских учреждениях, так и вспышками среди работников подрядных организаций, которые работают в Череповце вахтовым методом.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять