С 1 апреля в Череповце перестанет действовать льготный проезд для врачей и волонтеров

0 58

С 1 апреля в Череповце перестанет действовать льготный проезд для врачей и волонтеров

Фото: https://pixabay.com

Бесплатный проезд на общественном транспорте, которым могли воспользоваться сотрудники медучреждений и волонтеры Череповца, отменят с 1 апреля 2021 года. Об этом сообщил сегодня на своей странице в соцсети ВКонтакте городской перевозчик – Автоколонна №1456.

Напомним, что льготный проезд в городе металлургов ввели из-за пандемии. Он действовал с 1 апреля 2020 года. На сегодняшний день бесплатные проездные в автобусах и трамваях города имели 950 человек.

Добавим, что с 1 апреля в России отменят еще часть льгот, которые были введены на фоне пандемии. Так, называемая «удаленка» перестанет быть обязательной для людей старше 65 лет. Также государство перестанет выплачивать единовременные пособия на детей в размере пяти тысяч рублей, которые были введены президентом РФ с декабря прошлого года. Кроме того, в марте истекает срок упрощенной регистрации безработных и заканчивают действовать рекомендации Центробанка, облегчающие положение заемщиков, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на «Российскую газету».

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять