Приморский край переходит на масочный режим

0 85

На территории Приморского края с 30 апреля вводится всеобщий масочный режим. Из-за пандемии коронавирусной инфекции передвижение в транспорте и при посещении общественных мест жителям необходимо одевать маски. Такая информация сообщается сайтом правительства региона.

Приморский край переходит на масочный режим

На принятие подобных мер пошел региональный оперштаб. Накануне о введении масочного режима также сделал заявление Олег Кожемяко — губернатор Приморья.

Дополнительные комментарии по этому поводу были даны Татьяной Детковской — главным санитарным врачом региона. Она сообщила, что с 30 апреля ношение масок, респираторов и иных средств защиты обязательно во время нахождения в общественном и перемещении в пассажирском транспорте, при визите в оказывающие социально-бытовые услуги, а также в торговые заведения.

Одновременно с введением масочного режима, гражданам необходимо соблюдать «социальную» дистанцию в полтора метра.

Те организации, которые продолжают свою работу в условиях карантина, должны обеспечить средствами индивидуальной защиты своих сотрудников, проверять применением спиртовых антисептиков персоналом. Также в обязанности владельцев таких организаций входит проведение дезинфекции помещений и бесконтактная термометрия работников.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять