В Петербурге пока не планируют вводить жестких ограничений из-за COVID-19

0 65

  В Петербурге пока не планируют вводить жестких ограничений из-за COVID-19

Фото: iStock

Вводить жесткие ограничения для горожан из-за пандемии коронавируса власти Санкт-Петербурга не планируют. Об этом рассказали в пресс-службе по итогам совещания по противодействию распространению вируса SARS-CoV-2.

«Ограничительные меры в прежних объемах вводиться не будут при условии взаимного соблюдения требований санитарной безопасности», — пишет ТАСС со ссылкой на вице-губернатора города Евгения Елина.

Напомним, весной из-за пандемии коронавируса в городе были закрыты парки, торговые центры, развлекательные заведения, а также сокращен график работы метрополитена. После уменьшения числа инфицированных ограничения постепенно стали снимать. С первого октября, в связи с ростом заболеваемости, в городе ужесточен масочный режим в общественном транспорте. Однако, как уточнили в пресс-службе, «увеличение не носит радикального характера».

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина отметила, что власти сейчас внимательно следят за ситуацией с заболеваемостью в образовательных учреждениях города, а так же за соблюдением в них всех необходимых санитарных требований.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять