Коронавирусные лаборатории будут работать в новогодние праздники

0 61

Коронавирусные лаборатории будут работать в новогодние праздники

Фото: Андрей Шилов

Лаборатории, исследующие коронавирус, в новогодние праздники на Вологодчине будут работать без снижения объемов тестирования. Об этом сообщили на расширенном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

 В настоящее время ежедневно специалисты проводят от 3 до 4 тысяч тестов. По словам начальника Департамента здравоохранения Сергея Бутакова обязательному тестированию подлежат  жители старше 65 лет с признаками ОРВИ, люди с диагнозом внебольничной пневмонии; работники стационарных организаций социального обслуживания с признаками ОРВИ, прибывшие на территорию РФ с признаками ОРВИ, контактные лица с признаками ОРВИ, медицинские работники и социальные работники, а также страдающие хроническими заболеваниями дыхательной или сердечнососудистой и диабетом.

Кроме того, Губернатор Олег Кувшинников поручил Департаменту здравоохранения увеличить объёмы тестирования, сообщает пресс-служба главы региона.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять