Более 6 тысяч человек посетили ярмарку «Дары осени» в Вологде

0 60

Более 6 тысяч человек посетили ярмарку «Дары осени» в Вологде

Фото: пресс-служба администрации Вологды

19 сентября на площади Революции в областной столице прошла сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». Ее посетили более 6000 человек, вологжане приобрели товары в общей сложности на сумму около 1,2 млн рублей.

В ярмарке приняла участие 51 организация из Вологды, разных районов области и других регионов. Вологжане могли приобрести картофель по цене от 14 рублей за кг, свежие ягоды и фрукты, молочную продукцию, мед, кондитерские изделия, семена, саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников. Мастера-ремесленники представили сувенирную продукцию ручной работы из дерева, льна и глины, валяную обувь, кружевные изделия и многое другое. Средний чек покупки превысил 560 рублей.

Специально для посетителей ярмарки были организованы лаундж- и фотозоны. Также «Дом-театр Петрушки» организовал интерактивную фольклорную программу для всех гостей, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, что сезонная сельскохозяйственная ярмарка проходит в Вологде каждую осень. Она дает возможность жителям города приобрести экологически чистую натуральную продукцию по доступным ценам, закупить овощи на зиму, а сельхозпроизводителям – реализовать товар на общегородской площадке.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять