В НАО продлили режим повышенной готовности

0 91

В НАО продлили режим повышенной готовности

Власти Ненецкого округа пролили режим повышенной готовности в регионе до 17 июля, однако ввели ряд послаблений, в частности, разрешено проводить собрания в очной форме, отменен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, предприятия общепита могут принимать клиентов, сообщила пресс-служба администрации округа.
«Режим повышенной готовности в НАО продлен до 17 июля. При этом будет действовать ряд послаблений», — говорится в сообщении.
Отмечается, что соблюдение масочного режима в местах общего пользования – магазинах, общественном транспорте, такси, медорганизациях и аптеках теперь носит рекомендательный характер. «Собрания, совещания и прочие подобные мероприятия можно проводить в очной форме, а не по видеосвязи», — отметили в пресс-службе.

Прибывшие в регион по-прежнему обязаны сохранять режим двухнедельной самоизоляции или предоставить документ, подтверждающий отсутствие заболевания. При этом тест должен быть сделан не ранее трех дней до прибытия в НАО.
Жители старше 65 лет и те, кто находится в группе риска, согласно постановлению, больше не обязаны соблюдать режим самоизоляции и могут посещать рабочие места. Соответственно, для этих категорий снимаются отсрочки по применению мер ответственности по задолженностям за оплату коммунальных услуг и услуг связи.

«Организации общепита – кафе, столовые и рестораны могут принимать клиентов, соблюдая при этом ряд мер безопасности. Организации нефтегазодобывающей отрасли, в свою очередь, не должны допускать перевахтовку работников без предварительной обсервации и обследования на COVID-19», — добавили в округе.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаВ России за сутки умерли 135 пациентов с коронавирусом

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять