Череповчанин Иван Сергеев отказался носить серебряную медаль Кубка России

0 60

Череповчанин Иван Сергеев отказался носить серебряную медаль Кубка России

Фото: ИА «Чемпионат»

Воспитанникам футбольных школ Череповца и Вологды – Ивану Сергееву и Владимиру Полуяхтову не удалось поднять над собой Кубок России. Самарские «Крылья Советов», за которые выступают наши земляки, уступили в Нижнем Новгороде в финале кубкового турнира столичному «Локомотиву» со счетом – 1:3.

Лидер атак «Крылышек» и лучший бомбардир клуба текущего сезона Иван Сергеев провел на поле весь финальный матч, но так и не смог поразить ворота «железнодорожников». Однако Иван мастерски подыграл пяткой в эпизоде с единственным голом в ворота «Локомотива».

Череповчанин Иван Сергеев отказался носить серебряную медаль Кубка России

Напомним, в чемпионате Первого дивизиона воспитанник череповецких тренеров Олега Подружки и Владимира Голубинского забил 40 мячей (5 из них с пенальти), установив тем самым новый рекорд второго по силе футбольного дивизиона страны. И хотя «Крылья Советов» досрочно вышла в Премьер-лигу, Иваном Сергеевым активно интересуются топовые клубы России..

А вот уроженец Красавино и бывший ученик СДЮСШОР № 3 Вологды Владимир Полуяхтов провел финальное противостояние на скамейке запасных самарцев. Однако вологжанин без сомнения внес свой вклад в то, что «Крылья Советов» дошли до последней стадии розыгрыша Кубка России. Напомним, на пути к финалу команда из Самары-городка разгромила ФК «Химки» — 4:0, обыграла команды Премьер-лиги – «Динамо» (Москва) – 2:0 и «Ахмат» (Грозный) по пенальти – 4:1 по пенальти.

Череповчанин Иван Сергеев отказался носить серебряную медаль Кубка России

«Локомотив» с размахом отметил взятие Кубка России

После завершения финального матча игрокам «Крыльев» были вручены кубковые медали серебряного достоинства. Иван Сергеев, находясь в большой печали, не стал надевать ее на шею.

«Горд за наш клуб, команду, административный штаб, массажистов, болельщиков, всю Самару. Мы дошли до финала, но проиграли. У нас не кончились силы во втором тайме, и дело не в опыте. Это футбол, сегодня им повезло. Мы были достойны», — так прокомментировал результат финальной игры журналистам ИА «Чемпионат» уроженец Череповца Иван Сергеев.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять