В Челябинской области заболели COVID-19 два сотрудника психинтерната

0 80

В Челябинской области заболели COVID-19 два сотрудника психинтерната

Двое сотрудников психоневрологического интерната в Каслинском районе Челябинской области заболели COVID-19, все сотрудники и пациенты учреждения взяты под медицинское наблюдение, сообщила в пятницу пресс-служба администрации района.
«По информации районной больницы города Касли — о коронавирусной инфекции по состоянию на 5 июня. Всего на сегодняшний день в Каслинском районе госпитализированы 13 человек, из них 7 больных, ожидаются результаты тестов 5 человек. Выявлены 2 положительных результата тестов на CОVID-19 у сотрудников психоневрологического интерната села Черкаскуль», — говорится в сообщении.
Взяты под особое медицинское наблюдение 56 сотрудников и 423 пациента, уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, всего под наблюдением медицинских работников на территории Каслинского муниципального района находятся 27 человек (без учета сотрудников и пациентов интерната), контактные по CОVID-19.
Ранее сообщалось, что коронавирус выявили в трех соцучреждениях региона — у сотрудника детского дома в Кизильском районе, в Троицком доме-интернате для умственно отсталых детей у воспитанника и сотрудника, а также в Верхнеуральском доме-интернате для престарелых у сотрудника и у подопечных.
По данным минздрава региона, на утро 5 июня в области подтверждены 3600 случаев заболевания COVID-19 (плюс 131 новое подтверждение ко вчерашнему дню). За прошедшие сутки выписаны 111 человек, всего 1651 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. За прошедшие сутки умерли 3 человека от COVID-19.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаТемпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять