Аксенов заявил о срыве курортного сезона в Крыму из-за коронавируса

0 76

Главой Крыма Сергеем Аксеновым высказаны опасения относительно будущего курортного сезона на полуострове. В рамках проходящего заседания опертштаба по борьбе с коронавирусом, руководитель сообщил, что курортный сезон может совсем не состоятся.

Аксенов заявил о срыве курортного сезона в Крыму из-за коронавируса

«Если на полуострове будет благоприятная обстановка, тогда может идти речь о внутреннем туризме», — заявил Аксенов.

Внутренний туризм является региональной программой, в рамках которой за счет бюджетных средств организуется отдых в крымских санаториях местных жителей. Речь идет о 500 тысячах отдыхающих.

По словам Аксенова, общепит и курорты это те отрасли экономики, которые больше всех пострадали от коронавирусной инфекции. Именно курорты и общепит в ближайшее время не возобновят свою работу. Как заявил руководитель полуострова, местными властями для них готовится ряд мер по поддержке в трудную минуту.

Также глава Крыма дал совет не строить иллюзий относительно ближайшего снятия ограничений. По его мнению, полное возобновление работы экономики возможно только после изобретения вакцины от коронавирусной инфекции.

На территории полуострова режим повышенной готовности был введен 17 марта, а уже с 3 апреля все граждане региона находятся на режиме обязательной самоизоляции.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять