В Череповце перекрасят железнодорожный вокзал

0 91

В Череповце перекрасят железнодорожный вокзал

Фото: из открытых интернет-источников

На череповецком железнодорожном вокзале начался ремонт фасада здания. В ближайший месяц строители оштукатурят и покрасят вокзал в бежево-серый цвет.

Декоративные элементы, как и прежде, останутся белыми. Решение об изменении цвета вокзала было принято по согласованию с комитетом по охране объектов культурного наследия Вологодской области.

Здание железнодорожного вокзала в Череповце было построено по типовому проекту в 1902-1905 годах одновременно со строительством железной дороги Санкт-Петербург — Вологда. В 50-х годах XX века справа от старого одноэтажного вокзала было построено двухэтажное здание. А в 2008 году к основному зданию сделали пристройку, которая имеет трехэтажную среднюю часть.

За годы своего существования здание череповецкого железнодорожного вокзала неоднократно меняло цвет. В течение последних десятилетий оно было зеленым, сообщает пресс-служба Вологодского региона СЖД.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять