Автодорогу Тотьма-Середская в Вологодской области отремонтируют по нацпроекту

0 49

Автодорогу Тотьма-Середская в Вологодской области отремонтируют по нацпроекту

Провести ремонт дороги Тотьма-Середская по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» поручил Губернатор области Олег Кувшинников.

К комплексному поэтапному ремонту данной автодороги дорожники приступят в этом году.

«В этом сезоне будет приведен в нормативное состояние участок протяженностью порядка шести километров. Уже разработана дефектная ведомость и составлена сметная документация на выполнение работ», — рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

В мае в ходе аукциона определится подрядчик, с кем будет заключен государственный контракт. Дорожники уложат асфальт по новому стандарту, укрепят обочины, расчистят полосы отвода и водоотводные канавы, сообщает пресс-служба Правительства области.

Отметим, что автодорога Тотьма-Середская протяженностью чуть более 62 километров имеет высокую социальную значимость — по ней жители могут добраться до Тотемской центральной районной больницы и другим объектам. Кроме того, эта транспортная артерия служит альтернативным проездом на федеральную автодорогу М-8 «Холмогоры», что позволяет сократить путь более чем на 130 километров.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять