На Ямале будут судить патрульного, сломавшего руку мужчине при задержании

0 68

На Ямале будут судить патрульного, сломавшего руку мужчине при задержании

Суд в Ямало-Ненецком автономном округе ждет сотрудника полиции, который при задержании сломал руку мужчине, совершившему административное правонарушение, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
Согласно данным следствия, в январе 2019 года в Ноябрьске сотрудник патрульно-постовой службы местного отдела МВД увидел на улице мужчину, совершившего административное правонарушение.

«При доставлении правонарушителя для освидетельствования на нахождение в состоянии алкогольного опьянения… сотрудник полиции, не имея основания для применения физической силы, заломил ему руку за спину, в результате чего потерпевшему причинено телесное повреждение в виде закрытого перелома плечевой кости, которое расценено как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении.
Следователи возбудили в отношении патрульного уголовное дело по статье УК РФ о превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором города Ноябрьска обвинительным заключением направлено в суд», — добавили в СУСК.
Жителю Подмосковья, напавшего в лесу на полицейских, предъявили обвинение

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять