Полумиллионный президентский грант помог Череповцу подготовить десятки юных дартсменов

0 66

Открытый предновогодний турнир по дартс прошел в Череповце. Он стал заключительным аккордом масштабного проекта «Дартс точно в цель», реализованного в городе на Шексне на средства президентского гранта и при непосредственном участии Федерации Дартс Вологодской области.

Идейным вдохновителем проекта выступил местный ТОС «Заречный», а его главной целью стала пропаганда здорового образа жизни и привлечение к интересной игре нового поколения дартсменов из числа учащейся молодежи. Базовой для этого была выбрана средняя школа № 27, где в помещении старых мастерских оборудовали зал для дартса. И  именно сюда несколько раз в неделю приходили тренеры областной федерации дартс, чтобы с соблюдением всех санитарных ограничений проводить безвозмездные занятия со школьниками и педагогами.

И, пусть не сразу, но упорные тренировки принесли результат. На прошедшем 19 декабря в числе участников городского чемпионата Череповца оказалось сразу несколько представителей 27-й школы,  сумевших составить достойную конкуренцию своим более опытным соперникам. При этом ученица 7 класса школы Дарья Данилова и учитель иностранного языка Анна Щукина смогли занять второе место в парном разряде, а также стали призерами в индивидуальном зачете.  

«Всего в проекте приняли участие более 50 учеников нашей школы,  включая детей с ограниченными возможностями, а также пять педагогов, — говорит директор школы № 27 Череповца Лариса Одобряева. — Выражаем огромную благодарность тренерам, работающим с нашими детьми и взрослыми: Владимиру и Марине Кургальским, Юрию Бердыеву, а так же председателю Федерации дартс Вологодской области Денису Фомину».

Еще одной положительной стороной проекта стала возможность улучшить материально-техническое положение школы. Закупленный на грантовые средства спортивный инвентарь – мишени, дротики, информационные стенды и оргтехника останутся в распоряжении учебного заведения.  

Полумиллионный президентский грант помог Череповцу подготовить десятки юных дартсменов

Длившийся 16 месяцев проект номинально завершается 31 декабря, но по факту он обязательно будет продолжен. Уже объявлено, что в новом году тренеры федерации дартс продолжат проведение вечерних тренировок. Добавим, что этой осенью из-за введенных ограничений существовал лимит по наполняемости групп для дартса. Но на сайте школы уже появилась информация, что после отмены ограничений двери секции вновь будут открыты для всех желающих учеников и педагогов.

Владимир Романов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять