Череповецкий конькобежец Артем Арефьев стал третьим в классическом многоборье чемпионата Европы

0 50

Обладатель юниорского Кубка мира по конькобежному спорту уроженец Вологодской области Артем Арефьев стал бронзовым призером на дистанции 500 метров на чемпионате Европы в спринтерском многоборье. Соревнования проходят в нидерландском Херенвене.

Как сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области, Артем Арефьев пробежал 500 метров за 34,96 секунды. Победил на дистанции Кай Вербей (Нидерланды) — 34,58, вторым стал поляк Артур Ногаль (34,94).

Лидирует перед последней дистанцией (1000 м) Томас Крол (Нидерланды) — 103,945 балла. Арефьев идет 9-м (+3,60).