В Вологодском районе начался ремонт в школах и детсадах

0 98

В Вологодском районе начался ремонт в школах и детсадах

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района

В Ермаковской школе Вологодского района подрядчик уже приступил к работам. В 2019 году здесь отремонтировали пищеблок и столовую, в этом году заменят окна и отремонтируют кровлю. На эти цели по решению Градостроительного совета, прошедшего под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, выделено 4,7 млн рублей.

В детском саду в поселке Ермаково в июле, когда садик закроют на подготовку к учебному году, проведут работы по ремонту кровли, из районного бюджета на эти цели уже выделен 1 млн рублей.

Полностью отремонтируют крышу и в Гончаровской школе, объем районного финансирования — 1,5 млн рублей, сообщает информационный центр администрации Вологодского района.

В Макаровской школе уже завершены работы по ремонту кровли. На ремонт из районного бюджета было направлено 600 тысяч рублей. Также до начала учебного года запланирован косметический ремонт спортзала.

В Майской школе работы уже завершены. В рамках второго этапа ремонта в здании заменили окна.

«Продолжаем работу — в этом году по решениям Градостроительного совета стартуют капремонты на наших федеральных инновационных площадках — в Огарковской и Сосновской школах. Приведем в порядок и школьные спортзалы по федеральному проекту «Успех каждого ребенка», — рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять