Лукашенко рассказал, когда пройдут новые президентские выборы в стране

0 62

Лукашенко рассказал, когда пройдут новые президентские выборы в стране

Читать ria.ru в

Разработка новой белорусской конституции должна сопровождаться выработкой единого видения, какой Белоруссия должна стать в перспективе, заявил в среду президент республики Александр Лукашенко.
«Настало сегодня время придать новый импульс общественно-политической жизни. Важно сформировать единое видение того, какой в перспективе должна быть наша страна, ее государственное устройство. Это конституция», — сказал Лукашенко на встрече с политическим активом страны. Его высказывания приводит Sputnik Беларусь.
По словам главы государства, власти страны «выборы провели, результат получили».

"На этом точка. Наверное, хватит будоражить общество. Следующие президентские выборы — по конституции. Как определимся, так и будет", — подчеркнул Лукашенко.

Как отметил глава государства, в новой конституции следует прописать сдержки и противовесы, баланс власти, все соответствующие новации должны быть обсуждены на Всебелорусском народном собрании.

Лукашенко рассказал, когда пройдут новые президентские выборы в стране

«Проект новой конституции уже, наверное, третий. Над ним работают. Не думайте, что простая работа. И вот этот первоначальный вариант — проект — будет внесен на обсуждение всех ветвей власти», — заверил Лукашенко.
Он добавил, что, когда процесс обсуждения завершится, окончательный проект новой конституции будет вынесен на референдум.
Президентские выборы прошли в Белоруссии 9 августа, на них в шестой раз победил Лукашенко. Оппозиция страны не признала их итоги, считает лидером Светлану Тихановскую, требует проведения новых выборов. С 9 августа в Белоруссии проходят массовые протестные акции оппозиции. Также проходят митинги сторонников Лукашенко.
Sputnik Беларусь >>

Лукашенко рассказал, когда пройдут новые президентские выборы в стране

Протесты в БелоруссииЛукашенко заявил, что время баррикад и митингов в Белоруссии завершилось

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять