Череповецкое предприятие начало использовать транспорт без водителя

0 67

Череповецкое предприятие начало использовать транспорт без водителя

Фото: группа «Северсталь-метиз» в ВКонтакте

Череповецкое предприятие "Северсталь-метиз" запустило в работу автоматически управляемый транспорт Automatic/Automated Guided Vechicle) (AGV). Транспортер с электроприводом, предназначенный для перемещения грузов, двигается по заданной траектории в автономном режиме без участия человека. 

Интеллектуальное транспортное средство перевозит катушки с проволокой по технологической цепочке. Транспортер движется по магнитной полосе, закрепленной на полу. Полоса размещена на общих маршрутах, по которым перемещаются работники и другой транспорт. Безопасность обеспечивает лазерный сканер, исключающий наезд на препятствия, в том числе на человека, сообщает портал advis.ru.

По словам гендиректора череповецкого предприятия Сергея Коврякова, кроме повышения безопасности движения, новое устройство поможет снизить затраты на перевозки и потери, связанные с ожиданием транспорта. 

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять