У вологодских девятиклассников не будет экзаменов по выбору

0 57

У вологодских девятиклассников не будет экзаменов по выбору

Фото: welcome-online.ru

Минпросвещения России и Рособрнадзор планируют провести ОГЭ по русскому языку и математике с 24 по 28 мая. Экзамены по выбору выпускники сдавать не будут.

В Рособрнадзора сообщили, что аттестаты девятиклассникам выдадут на основании результатов ОГЭ по русскому языку и математике.

На получение аттестата и допуск к ГИА повлияют результаты контрольных работ. Они будут проведены по одному учебному предмету, который девятиклассники смогут выбрать сами. Контрольные пройдут с 17 по 25 мая, а конкретные даты определят региональные органы управления образования или школы.

Досрочный период экзаменов отменен. Резервные дни проведения экзамена придутся на начало июня. Для ребят, которые не сдали экзамены в основное время, также предусмотрен дополнительный сентябрьский период.

Итоговое собеседование для школьников 9-х классов пройдет 10 марта и 17 мая в очном формате, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять