Еще более 319 млн рублей выделили Вологодской области на пособия по безработице

0 65

Еще более 319 млн рублей выделили Вологодской области на пособия по безработице

Фото: dszn.sev.gov.ru

Распоряжение о выделении дополнительных средств в условиях пандемии коронавируса всем регионам страны из резервного фонда Правительства РФ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Вологодской области из федерального бюджета на эти цели направили 319,7 млн рублей.

Как сообщается на сайте кабмина, до 31 августа на эти цели всем регионам было потрачено 109,4 млрд рублей, что составляет более 83% от предусмотренных в бюджете средств. Чтобы избежать невыплат, принято решение дополнительно профинансировать эту меру поддержки.

Роструду поручено проконтролировать, насколько эффективно будут расходоваться средства. Доклад об этом должен быть представлен в Правительство до 1 февраля 2021 года.

Распоряжение позволит регулярно и в полном объёме предоставлять финансовую помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Добавим, что на сегодняшний день размер пособия по безработице варьируется от 1,5 тысячи рублей до 12 130 рублей в зависимости от категории получателя.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять