Только после смерти отца вологжанка узнала, что он прятал в гараже оружие

0 68

Только после смерти отца вологжанка узнала, что он прятал в гараже оружие

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области

С заявлением о добровольной сдаче оружия обратилась сегодня, 14 сентября, в отдел лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) Росгвардии 45-летняя жительница Вологды.

Женщина рассказала, что по наследству от умершего отца ей достался гараж в ГСК «Путейская». Несколько лет она за ненадобностью не пользовалась боксом, а когда решила его продать, то перед сделкой занялась в нем уборкой. Каково же было удивление вологжанки, когда в углу за шкафом она неожиданно обнаружила спрятанное ружье и 20 патронов к нему, хотя ее отец никогда не увлекался охотой.

Росгвардейцы выяснили, что охотничье ружье ИЖ-18 ранее не было зарегистрировано.

«Мы направили сданное оружие на экспертизу. После проведения проверки будет принято решение о выплате женщине денег. За это охотничье ружье и патроны по программе добровольной сдачи оружия она может получить более 2000 рублей», — сказал начальник отделения ЛРР майор полиции Сергей Резинкин.

Инспекторы ведомства напоминают, что граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение. Более того, за каждую сданную единицу боевого оружия заявитель может получить 4000 рублей, гражданского оружия – от 800 до 3000 рублей, за патроны и боеприпасы – по 10 рублей за штуку, сообщает пресс-служба областного Управления Росгвардии.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять