Тренер череповецкой «Северстали» рассмеялся в Инстаграм над решением КХЛ

0 75

Тренер череповецкой «Северстали» рассмеялся в Инстаграм над решением КХЛ

Фото: ХК «Северсталь»

ХК «Северсталь» проиграл «дело канадского легионера Зака Митчелла», отказавшегося продолжить свою карьеру в Череповце. Дисциплинарный комитет КХЛ присвоил хоккеисту статус неограниченно свободного агента, сняв с него все обязательство перед «желто-черными».

Напомним, в начале декабря «сталевары», в соответствии с регламентом лиги, получили все права на уроженца канадской провинции Онтарио. Однако нападающий не явился в положенный срок по новому месту «службы».

Зак Митчелл дебютировал в КХЛ в сезоне 2019-2020. Прошлый сезон он отыграл в «Нефтехимике» из Нижнекамска. Нынешний чемпионат форвард начал в рижском «Динамо». 2 декабря рижане поместили канадца в Список отказов.

Согласно регламенту КХЛ, в течение 48 часов хоккеистов, помещенных в Список отказов, может забрать любой клуб лиги. Именно это и сделал ХК «Северсталь». Однако в дело вмешался словацкий агент Митчелла – Алеша Пилка. Он заявил, что у канадца есть виза на пребывание в России, но нет разрешения на работу. В ответ на это «желто-черные» вынесли кадровый вопрос на обсуждение спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ.

Мнение спортивных экспертов в «деле Митчелла» разделились. Одни отметили, что в Риге он пребывал в рамках правового поля Евросоюза и, в отличие от России, никакие дополнительные документы канадцу в Прибалтике были не нужны. Другие посчитали, что ничто не мешало форварду приехать в Череповец и уже на Вологодчине решать вопрос с рабочей визой. Но большинство специалистов сошлось во мнении, что Зак просто не захотел переходить в «Северсталь» на годовую зарплату в 15 миллионов рублей.

Увы, решение Дисциплинарного комитета КХЛ оказалось не в пользу «сталеваров».

Главный тренер ХК «Северстали» Андрей Разин решение КХЛ прокомментировал на своей странице в Инстаграме следующим образом: под фотографией Миттчелла наставник череповчан язвительно написал «Ха-ха-ха».

Комментариев по «делу Митчелла» от самого хоккеиста или его агента Алеши Пилка пока так и не последовало…

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять