У Дворца металлургов построят скейт-парк за 20 миллионов рублей

0 49

У Дворца металлургов построят скейт-парк за 20 миллионов рублей

У Дворца металлургов построят скейт-парк за 20 миллионов рублей

О строительстве парка на заседании Городского общественного совета рассказал начальник управления перспективного строительства мэрии Сергей Зайцев.

«Скейт-парк появится с южной стороны Дворца металлургов. Выбрана пустая поляна, чтобы не нанести урон зелени. Стоимость объекта — 20 миллионов рублей. Проект разработала петербургская компания. Согласования все пройдены. Управление капстроительства и ремонта сделает освещение, водоотведение, скамейки и подходные пути. Проект будет готов к концу марта, затем мы заявляемся на городское финансирование и в этом году построим скейт-парк. Постараемся это сделать до сентября», — пояснил Сергей Зайцев.

Также, по его словам, уже готов проект всесезонного лыжного стадиона за «Аксоном». Этот объект будут строить поэтапно. Окончание работ запланировано на 2024 год.

Другие проектируемые объекты — площадка с искусственным льдом на стадионе «Металлург» и спортзона между улицами Рыбинской, Ленинградской и Раахе. Этот проект включает конноспортивный комплекс, центр летних игровых видов спорта, каток и легкоатлетический манеж.

К строительству новых спортобъектов город надеется привлечь местных подрядчиков, сообщил президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей: «Это выгодно с точки зрения логистики, роста дохода череповецких предприятий, найма новых работников в Череповце. Такие проекты мы внедряем по проекту „Синергия роста 2.0“. От лица РСПП, бизнеса приглашаем местных подрядчиков участвовать в тендерах».

Спортивные объекты будут строиться по городским и областным программам.

Территория у Дворца Металлургов вошла в перечень общественных территорий, которые могут быть благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году голосование за территории впервые пройдет на платформе 35.gorodsreda.ru. Период голосования — с 26 апреля по 30 мая. Всего от Череповца участвуют 17 общественных территорий.

Источник: https://cherinfo.ru/news/113431-u-dvorca-metallurgov-postroat-skejt-park-za-20-millionov-rublej

У Дворца металлургов построят скейт-парк за 20 миллионов рублей

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять