Региональным фермерам помогут получить грантовую поддержку

0 50

Региональным фермерам помогут получить грантовую поддержку

Региональным фермерам помогут получить грантовую поддержку

Для этого специалисты Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров отправились напрямую в районы к возможным получателям государственной помощи. Главная задача – проконсультировать владельцев подсобных хозяйств о возможностях расширения бизнеса, а также помочь сориентироваться в процедуре конкурса на получение финансовой поддержки.

Глава Завражского поселения Никольского района Сергей Кудринский в рамках нацпроекта ««Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассчитывает на участие в программе «Агростартап» по направлению «мясное животноводство».

«В настоящее время мы проводим работу по регистрации права собственности на земельный участок и ферму. В планах – модернизация помещения и закупка крупного рогатого скота породы лимузин», — поделился планами Сергей Кудринский.

Специалисты Центра компетенций на месте провели предварительные расчеты, оценили возможности участия в программе «Агростартап», заявочная кампания которой должна быть объявлена до 1 июня. Кроме того, агропредприниматели могут воспользоваться проектом «Семейная ферма», а также мерами поддержки в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

«За прошлый год в сельскохозяйственную потребительскую кооперацию вступили 20 новых участников, были созданы 39 новых субъекта МСП в сфере сельского хозяйства, три главы крестьянских хозяйств получили гранты на реализацию проектов по программе «Агростартап». Также в рамках проекта в области создали 10 новых рабочих мест. Мы готовы продолжать работу и в этом году», — отметил начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов.

На сегодняшний день консультанты Центра компетенций объехали 12 районов, в заявочном списке более 20 бизнес-планов. Впереди еще несколько муниципалитетов. Получить более подробную информацию о деятельности центра, в том числе о запланированных круглых столах, конференциях и семинарах, можно на сайте апк35.рф, а также по телефонам: (8172) 21-11-25, 21-05-20.

Региональным фермерам помогут получить грантовую поддержку

Региональным фермерам помогут получить грантовую поддержку

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять