В области идут выплаты за добычу волка

0 81

В области идут выплаты за добычу волка

В области идут выплаты за добычу волка

400 тысяч рублей в виде денежного поощрения из областного бюджета поступили на счета охотников, добывающих волка. В этом году денежные средства на эти цели перечислены уже во второй раз, первая выплата состоялась в марте, сейчас реестр на выплату был сформирован на основе всех поступивших заявлений.

В этом году в области добыто 202 особи волка, лидирующее место по добыче хищника занимают охотники Великоустюгского района, там добыто 30 особей, в Вытегорском районе – 18 особей, в Кадуйском и Нюксенском добыто по 16 особей.

«Безусловно, контролировать численность волка необходимо, хищник представляет реальную угрозу для безопасности людей, особенно в отдаленных местах сельской местности. Значимые позиции в решении вопроса сдерживания роста численности хищника занимают именно рядовые охотники. Правительство области стимулирует добычу зверя, помимо материального поощрения, выдаются разрешения на добычу лося и кабана, на эти цели резервируется до 30 % от квоты добычи в каждом районе», — рассказывает начальник Облохотдепартамента Олег Кислицын.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять