В России отменили комиссию банков за межрегиональные переводы

0 70

В России отменили комиссию банков за межрегиональные переводы

Фото: ТАСС

Российские банки больше не будут брать комиссии за межрегиональные переводы внутри одного финансово-кредитного учреждения — так называемый банковский роуминг. Соответствующий закон вступил в силу сегодня, 14 июня, сообщает ТАСС.

Таким образом, вологжанам больше не придется платить комиссию при межрегиональных переводах внутри одного банка.

Закон, подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным, предусматривает, что размер комиссии, которую взимает банк при переводе средств между счетами физических лиц, не может быть обусловлен открытием таких банковских счетов в разных обособленных подразделениях кредитной организации. 

Как говорится в пояснительной записке к закону, филиалы и внутренние структурные подразделения банка — это часть его единой организационной структуры, поэтому переводы денег между ними являются обычными внутренними переводами. В записке также отмечается, что установление различных комиссий в зависимости от местонахождения получателя перевода (в пределах РФ) свидетельствует о межрегиональной дискриминации потребителя.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять