Спор дублеров «Северстали» и «армейцев» Питера решила единственная шайба

0 91

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» прервали серию поражений в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, обыграв дома с минимальным счетом 1:0 одного из лидеров «Западной конференции» — питерский СКА-1946.

Гости больше владели инициативой, однако так и не смогли пробить голкипера «сталеваров» Артема Назаркина. Хозяева отвечали контратаками. Вратарь «армейцев» Павел Ромашкин также был на высоте, однако его единственной ошибкой с лихвой воспользовались череповчане. За две минуты до финальной сирены защита питерцев не смогла остановить Игната Холькина. Шайба после его удара оказалась в сетке.

Тренерский штаб «СКА-1946» взял тайм-аут, а затем заменил вратаря на шестого полевого игрока. Финальный штурм ворот «желто-черных», предпринятый коллективом с берегов Невы, оказался безрезультативным.

«Алмаз» вернул себе ранее утраченное седьмое место в турнирной таблице «Запада» МХЛ.

Сегодня вечером череповчане и питерцы сыграют вторую игру.