Вологодские поисковики обнаружили останки 15 красноармейцев

0 45

 Фото: Вологодское объединение поисковиков Фото: Вологодское объединение поисковиков

На территории Вытегорского района члены Вологодского объединения поисковиков совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества обнаружили останки 15 солдат и офицеров, участников Великой Отечественной войны. Работы проходят в рамках экспедиции "Ошта-2021".

Об этом сообщили в группе в соцсети Вологодского объединения поисковиков. Они обнаружили две подписные ложки и справку. В настоящее время устанавливают имена красноармейцев.

Кроме того, вологодские поисковики ищут родственников солдата, найденного на территории Мурманской области в урочище Средний Верман. Участники объединений "Невская оперативная группа" и "Святой Георгий" в недостроенном блиндаже вместе с останками бойца откопали и медальон, в котором были две записки.

В них значится — Корсунский Валентин Сергеевич, 1910 года рождения. Место рождения — станция Озерки Ленинградской области, место призыва — Вытегорский район Вологодской области. Адрес семьи в Вологодской области — Оштинский район, деревня Челекса, д. 36, Корсунская Наталья Дмитриевна.

Воинское звание — старший сержант. Причина выбытия — убит. Дата выбытия — 11.09.1941 года, Карело-Финская ССР.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять