Почти 18 тысяч пачек контрафактных сигарет на 2,5 млн изъяли у вологодского бизнесмена

0 56

Почти 18 тысяч пачек контрафактных сигарет на 2,5 млн изъяли у вологодского бизнесмена

Основную часть нелегального товара устюжанин прятал у себя в гараже.
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

34-летнего жителя Великоустюгского района осудят за хранение и реализацию немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.

Когда в районном отделении экономической безопасности и противодействия коррупции стало известно, что сразу в нескольких торговых точках продают «подпольные» сигареты, его сотрудники, естественно, решили проверить эту информацию.

«Оперативники выяснили, что сигареты в деревню Юдино привозит местный житель — индивидуальный предприниматель 1986 года рождения. Подозреваемого задержали, после чего он во всем признался и рассказал, что приобретал продукцию без документов и акцизных марок, а затем продавал ее в магазинах. Во время обыска по месту жительства, гараже и торговых точках полицейские изъяли изъяли более 17900 пачек сигарет самых популярных марок. Общая стоимость табачной продукции превысила 2,5 миллиона рублей», — рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Сергей Головченко.

Уголовное дело следователи возбудили по части 6 статьи 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»). За это преступление злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Расследование уголовного дело завершено, его материалы направлены для рассмотрения в суд.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять