Вологодская область традиционно принимает активное участие в мероприятиях агропромышленной выставки «Золотая осень».

0 51

Вологодская область традиционно принимает активное участие в мероприятиях агропромышленной выставки «Золотая осень».

Вологодская область традиционно принимает активное участие в мероприятиях агропромышленной выставки «Золотая осень».

С 7 по 10 октября Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит 22-ю Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень – 2020». В этом году она проходит в онлайн-формате. Главный аграрный форум страны знакомит с передовыми достижениями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России. Он собрал 411 экспонентов – участников выставки.

Отдельным стендом Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области представляет агропромышленный комплекс нашего региона, ключевые показатели его достижений. За 2019 год объем сельскохозяйственного производства в Вологодской области составил 32,5 млрд. рублей, из них 70% — животноводство. Традиционно успешное на Русском севере молочное скотоводство активно развивает новые технологии. Сельхозпредприятиями области реализовано 99,6 % молока сырья высшего и первого сорта.

На выставке в разделе «Карты региональных брендов продуктов питания» представлено «Вологодское масло» — бренд, который позиционирует регион как территорию, способную выпускать не только традиционно безопасную и высококачественную пищевую продукцию, но и продукцию с уникальным и неповторимым вкусом.

 Среди других направлений выставки — основные достижения в области растениеводства и животноводства, развитие сельских территорий, агротуризма, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса. Также более 40 мероприятий пройдет в рамках деловой программы выставки.

«Вологодская область традиционно принимает активное участие в мероприятиях агропромышленной выставки «Золотая осень». Онлайн-формат — это новый опыт для нас, но нет никаких сомнений в том, что передовой опыт и достижения агропромышленного комплекса Вологодчины будут достойно представлены и получат высокую оценку Министерства сельского хозяйства России и коллег из других регионов», — отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков

В день открытия агропромышленной выставки «Золотая осень — 2020» состоялось награждение работников предприятий агропромышленного комплекса России, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Кузнецову Константину Игоревичу, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива Комбинат «Тепличный», г. Вологда.

Виртуальная экспозиция  расположена по адресу: goldenautumn2020.ru

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять