Опытная Галина Першина покинула «Чевакату» по обстоятельствам личного характера

0 55

Опытная Галина Першина покинула «Чевакату» по обстоятельствам личного характера

Фото: БК «Вологда-Чеваката»

Накануне новогодних праздников состав баскетбольной команды «Чеваката» покинула Галина Першина. Причиной расставания с мастером спорта пресс-служба вологодского клуба называла «личные обстоятельства» спортсменки.

Галина приехала в Вологду в августе 2020 года, имея за собой опыт выступления за клуб Премьер-лиги «Спартак» (Ногинск). Последний сезон она провела в «Казаночке» из столицы Татарстана.

Опытная спортсмена явно усилила состав вологодской команды. С учетом игр Кубка России и чемпионата женской Суперлиги 1 опытная баскетболистка провела за «Чевакату» 15 матчей, в которых заработала 23 очка.

Руководство «пчелок» поблагодарило Галю за проделанную работу, «за борьбу и самоотдачу» и пожелала Першиной удачи в ее «дальнейшей спортивной жизни и в жизни вне баскетбольной площадки».

Напомним, в настоящее время БК «Вологда-Чеваката» занимает в турнирной таблице чемпионата женской Суперлиги 1 пятое место из 14 команд участников.

Ближайшую игру «пчелки» проведут 9 января в Иваново против местной команды «Энергия».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять