Нового тренера взяли на работу в главную футбольную команду Вологды

0 60

Нового тренера взяли на работу в главную футбольную команду Вологды

Фото: ФК «СДЮСШОР-Вологда»

Тренером по физической подготовке команды «СДЮСШОР-Вологда» стал 25-летний выпускник ВоГУ Артем Бобров.

Как футболист Артем выступал на уровне III лиги за команды «Сухона» (Сокол) и «Химик» (Коряжма). В чемпионате Вологды на поле его можно было видеть в составе команд «Техноком» и «СДЮСШОР №3». В мини-футболе Артем защищал цвета команд ВоГУ и «Ровесник».

Тренерский стаж Артема Боброва начитывает почти четыре года. Будучи штатным наставником МФК «Ровесник», он приводил детские команды нескольких возрастов к наградам городского, областного и межрегионального уровней.

Артем Бобров признался, что не является поклонником ни одного из профессиональных футбольных клубов России или Европы, но при этом целиком живет футболом. Даже в свободное время читает книги о любимом виде спорта, Артему нравится разбирать видеоповторы игровых эпизодов.

А вот президент ФК «СДЮСШОР Вологда» Ольга Зыкова в интервью ИА «Вологда Регион» была более многословной. Она отметила, что Артем Бобров занял в тренерском штабе команды место Романа Устюжанина, решившего целиком сконцентрироваться на работе с юношами.

«О своем решении Роман Юрьевич сообщил нам еще в прошлом году, мотивируя это тем, что футболисты 2008 года рождения (с ними он работает очень давно) в этом году дебютируют в юношеском чемпионате МФФ «Золотое кольцо». При этом Устюжанин останется членом Совета клуба, и в любой момент сможет подключиться к работе с главной футбольной командой Вологды, у руля которой остался Рудольф Чесалов, – заявила Ольга Викторовна. – Выбор на Артема Боброва пал не случайно. У него есть игровой и тренерский опыт, необходимые знания. Он молодой и перспективный, готов учиться и работать. К тому же, знаком со всеми футболистами клуба. Его задача – физическая подготовкам игроков как в целом к сезону, так и конкретно к каждому будущему матчу ФК «СДЮСШОР-Вологда».

С 11 января Артем Бобров официально принят на работу в СШОР по футболу города Вологды. Кроме тренерской деятельности в основной команде, он будет работать в 2021 году с самой младшей детской группой школы – мальчиками 2014 года рождения.

Пополнил в начале 2021 года список тренеров СШОР по футболу Вологды и ее бывший выпускник – мастер спорта России Владимир Парняков. Экс-футболист вологодского «Динамо» и команды Премьер лиги – ФК «Оренбург», теперь выступающий в чемпионате «Золотого кольца» за ФК «СДЮСШОР-Вологда», официально стал помощником тренера Валерия Соколова. Вместе они будут работать с перспективными мальчишками 2006 года рождения.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять