При ремонте дороги проходящей по деревням Тарногского района учли предложения жителей

0 55

При ремонте дороги проходящей по деревням Тарногского района учли предложения жителей

Фото: Департамент дорожного хозяйства и транспорта

Завершаются работы по асфальтированию дороги, проходящей по деревням Рылковская и Кремлево в Тарногского районе. Об этом сообщается на странице Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.

Напомним, что работы были начаты летом этого года в соответствии с поручением Губернатора области Олега Кувшинникова, данным на Градсовете.

В момент старта работ у жителей деревень возникло много вопросов к разработанному проекту будущей дороги. Тогда начальник Департамента Андрей Накрошаев выезжал на место для того, чтобы выслушать пожелания жителей и скоординировать на месте действия подрядчика. В итоге проект был доработан так, чтобы учесть мнение каждого и создать максимально удобные условия как для проезжающего транспорта, так и для жителей деревень.

В октябре Андрей Накрошаев вновь встретился с жителями и обсудил дополнительные предложения и вопросы, возникшие у них.  Вопросы касались асфальтирования заездов на участки жилых домов, обустройства дополнительного бордюрного камня, укрепления откосов для предотвращения сползания грунта на проезжую часть.

Основной объём работ планируется завершить до 1 ноября этого года, а работы по переустройству сетей для запуска уличного электроосвещения — в декабре. Таким образом, до конца года весь участок дороги будет сдан. «Следующим этапом станет  асфальтирование участка от Тарноги до деревни Рылковская. Такую задачу перед нами поставил Губернатор области», — отмечается на странице Андрея Накрошаева в соцсети.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять