Вологжанка взяла «серебро» на первенстве России по гиревому спорту

0 65

В столице Чувашии прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок 1999-2002 годов рождения. Вологжанка Елизавета Бенидзе выступала в упражнении «Рывок» и завоевала серебряную медаль первенства.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 30 регионов России. Елизавета Бенидзе выступала в весовой категории свыше 63 килограммов. Девушка стала серебряным призером первенства России по гиревому спорту. Победу одержала Ирина Мартынова из Калужской области. «Бронза» у Алеси Щекиной из Белгородской области.

Добавим, что в двоеборье лучший результат показал наш земляк, мастер спорта России Анатолий Узюкин. Сейчас молодой человек выступает за Чувашию. Анатолий Узюкин вошел в состав национальной сборной по гиревому спорту, сообщает областной Центр спортивной подготовки.