В Воронежской области задержан череповчанин с полкило наркотиков

0 64

В Воронежской области задержан череповчанин с полкило наркотиков

Фото: мвд.рф

Полицейские в Воронежской области задержали наркокурьера из Череповца, перевозившего крупную партию синтетического наркотика.

На посту ДПС в Богучарском районе Воронежской области, на 741 километре автодороги М-4 «Дон», сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-2107, который ехал в направлении Ростова-на-Дону. Его водитель, 35-летний житель Череповца, стал заметно нервничать после вопроса инспекторов ДПС о маршруте движения.

В ходе досмотра машины в багажном отделении была обнаружена дорожная сумка, в которой находился полимерный пакет с кристаллическим веществом. По результатам исследования эксперты-криминалисты установили, что это вещество является наркотическим средством — метилэфедрон, весом около 500 граммов.

Мужчина пояснил полицейским, что планировал сбыть наркотик с использованием тайника в Краснодарском крае. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемый взят под стражу, сообщает пресс-служба МВД России.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять