В Череповце приступили к асфальтированию улицы Молодежной

0 72

В Череповце приступили к асфальтированию улицы Молодежной

vk.com/as_dmitriev

В городе металлургов продолжаются работы по асфальтированию городских улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из 11 улиц по проекту сделали уже 9.

Как сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству, начальник департамента ЖКХ  Артем Дмитриев на личной странице ВКонтакте, сегодня на улице Молодёжной началась укладка нижнего слоя асфальта. «Уже установлен бордюрный камень, частично отремонтированы тротуары и произведена ревизия колодцев. Завершение ремонтных работ планируется на следующей неделе», — написал чиновник.

Всего в этом году в рамках проекта «БКАД» в Череповце будет отремонтировано 11, 3 километров дорог на общую сумму свыше 300 миллионов рублей. К ремонту запланированы 11 участков дорог на улицах: Наседкина, Любецкой, Краснодонцев, Боршодской, Судостроительной, Молодежной, Юбилейной, Комарова, Сазонова, Партизана Окинина и Ветеранов.

В целом в Вологодской области в рамках проекта в 2020 году предстоит отремонтировать не менее 289 км региональных и 30 км муниципальных автомобильных дорог в рамках регионального проекта «Дорожная сеть». 

По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, для удобства жителей региона разработана карта ремонтов всех дорог Вологодской области в 2020 году, с ней вы можете ознакомиться здесь — «Интерактивная карта ремонтов дорог».

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять