Ремонт автодороги Верховажье-Нижняя Коленьга завершат к середине осени

0 95

Ремонт автодороги Верховажье-Нижняя Коленьга завершат к середине осени

Фото: страница Андрея Накрошаева в ВКонтакте

Участок протяженностью 6,3 км на автодороге Верховажье-Нижняя Коленьга отремонтируют в этом году. Работы здесь уже идут полным ходом. На сегодняшний день подрядчик провел устройство выравнивающего слоя почти на пяти километрах дороги, на полутора километрах заменили основание.

Напомним, в 2019 году этот объект был включен в перечень мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», тогда же и был отремонтирован первый участок протяженностью 1,2 км.

Ремонт автодороги Верховажье-Нижняя Коленьга завершат к середине осени

«В ноябре 2018 года в рамках заседания Градостроительного совета в Верховажском районе Губернатором совместно с жителями муниципалитета было принято решение в период с 2019 по 2020 годы провести ремонт наиболее разрушенных участков автомобильной дороги Верховажье-Нижняя Коленьга, — напомнил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. — В соответствии с контрактом все работы планируется завершить к октябрю».

Всего за два года объем средств, выделяемый на ремонт наиболее разрушенного участка дороги Верховажье-Нижняя Коленьга, составляет 104,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Правительства области.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять