В Вологодской области пока не могут начать снятие ограничений по COVID-19

0 75

В Вологодской области пока не могут начать снятие ограничений по COVID-19

Коэффициент распространения COVID-19 в Вологодской области составляет 1,8, что не позволяет начать первый этап снятия ограничительных мер, сообщает оперштаб региона.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о трех критериях для принятия решений в регионах о смягчении режима ограничений. Первый показатель — коэффициент распространения инфекции, это среднее число людей, которых инфицирует один больной до изоляции, он не должен превышать 1. Также необходимо обеспечить 50% свободного коечного фонда, а охват тестированием должен составлять не менее 70 на 100 тысяч населения.
«На Вологодчине — 454 подтвержденных случая коронавирусной инфекции. За сутки 23 новых случая (10 — Вологда, 6 — Череповец, 4 — Кадуйский район, 1 — Шекснинский район, 1 — Череповецкий район, 1 — Вожегодский район). Коэффициент распространения — 1,8. Поэтому пока первой волны (снятия мер — ред.) не ждем», — говорится в сообщении.

Как уточняет оперштаб региона, в стационарах находятся 88 пациентов с коронавирусом, в том числе 6 человек — в тяжелом состоянии. Максимальное количество выявленных заболевших — в Вологде (185 случаев) и Череповце (122).
С начала эпидемии в Вологодской области выздоровели 195 человек, трое скончались.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаГолыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять