В стане легионеров хоккейной «Северстали» грядут серьезные изменения

0 58

В стане легионеров хоккейной «Северстали» грядут серьезные изменения

Фото: ХК «Северсталь»

Тренерский штаб череповецкой «Северстали» объявил об уходе из хоккейной команды двух иностранных легионеров Йиндржиха Абдула и шведа Якоба Берглунда.

Оба форварда пополнили состав «сталеваров» в 2019 году. Для Йиндржиха Абдула это был дебютный сезон в КХЛ. Ранее он отыграл четыре года в словацком клубе «Попрад», тренером-консультантом которого в 2017 году трудился нынешний наставник «сталеваров» Андрей Разин. Он и пригласил Абдула в Череповец.

К сожалению, 25-летнему Йиндржиху не удалось проявить свои бомбардирские качества в России. За «сталеваров» в «регулярке» и в плей-офф он провел всего 12 матчей, в которых словак забил три шайбы и сделал две результативные передачи.

Якоб Берглунд стал игроком клуба из Вологодской области 12 декабря 2020 года. Хоккеист родился в городе Мальме в 1991 году. Играл за клубы Швеции, Норвегии и Германии. В сезоне 2019-2020 дебютировал в КХЛ в составе рижского «Динамо», а затем перешел в «Нефтехимик» из Нижнекамска. Минувший сезон начал в челябинском «Тракторе». В конце 2020 года перешел в «Северсталь». Команда Челябинска получила за него от череповчан денежную компенсацию. За команду Череповца скандинав сыграл 23 матча, в которых забил пять шайб и сделал семь результативных передач.

Напомним, в конце сезона за «сталеваров» играли Шон Лалонд, финны Йоонас Няттинен и Виттасмяки Вели-Матти, швед Якоб Берглунд, словаки Адам Лишка, чех Йиндржих Абдул.

Вот как прокомментировал «иностранный вопрос» в клубе главный тренер «Северстали» Андрей Разин:

— Мы уже попрощались с Берглундом и Абдулом. С Лишкой – технический момент. В принципе, и он доволен, и мы им довольны. По Виттасмяки и Лалонду есть вопросы. И ребята думают, и мы, скажем так, размышляем. Искать буду комплексно, конечно. Что-то мы отсматриваем, что-то нам предлагают. Я тесно работаю с генеральным менеджером сборной Словакии, не первой команды, а молодёжки. Мы с ним дружим. Я через него узнаю какую-то информацию. Так просто подписывать кота в мешке мы не будем.

Напомним, что по причине травмы досрочно завершил свою карьеру в «Северстали» Йоонас Няттинен.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять