Роспотребнадзор в России фиксирует остановку распространения COVID-19

0 83

В Российской Федерации зафиксирована остановка распространения коронавирусной инфекции. Также в стране стабилизировалась эпидемиологическая ситуация. Такие данные озвучила 17 мая Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор в России фиксирует остановку распространения COVID-19

Во время эфира программы «Москва. Кремль. Путин», глава ведомства заявила, что вот уже несколько дней в стране не наблюдается прироста числа инфицированных коронавирусом. Стабилизация наблюдается во всех регионах Российской Федерации.

Одновременно с этим, Попова призывает граждан и дальше соблюдать все ограничительные меры, придерживаться личной гигиены, несмотря на положительную динамику. Только благодаря такому отношению можно не допустить второй и даже третьей волны пандемии. Особенно нужно быть осторожным на работе, в общественном транспорте и в общественных местах.

«Львиная часть людей не заболела коронавирусной инфекцией лишь потому, что они придерживались ограничительных мер. Поэтому если и дальше соблюдать правила, то и проблем удастся избежать», — сообщила глава Роспотребназдора.

В России вот уже второй день подряд фиксируется менее 10 тысяч фактов заражения коронавирусом. Так за минувшие сутки в стране заразились инфекцией 9709 граждан.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять