В Вологодской области дополнен список преступлений, с которыми невозможно избираться в органы власти

0 75

В Вологодской области дополнен список преступлений, с которыми невозможно избираться в органы власти

Фото: polit-gramota.ru

Более 50-ти составов преступлений были включены в список, который устанавливает ограничения для отдельных граждан избираться в органы власти. Такие изменения в областное выборное законодательство внесли вологодские депутаты на 49-й сессии Законодательного Собрания области.

По словам председателя комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, члена фракции «Единая Россия» Ларисы Кожевиной, речь идет о лицах, осужденных за совершение преступлений средней тяжести, таких, как грабеж, мошенничество, убийство в состоянии аффекта, участие в экстремистских сообществах и других, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области.

«Мы полагаем, что такие граждане не имеют морального права занимать выборные должности, — прокомментировала Лариса Кожевина. – Напомню, для лиц, совершивших особо тяжкие и тяжкие преступления, подобные ограничения были введены еще в 2014 году, а теперь список пополнится еще 50 составами преступлений». 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять