Около 400 человек приняли участие в полумарафоне под Вологдой

0 57

Около 400 человек приняли участие в полумарафоне под Вологдой

Фото: страница Сергея Жестянникова в соцсети

Около 400 человек из Вологодской, Архангельской, Ярославской областей и Санкт-Петербурга стали участниками Четвертого Стризневского полумарафона, который прошел 24 апреля в Вологодском районе.

На старт вышли спортсмены самых разных возрастов. Дистанции в 21 километр бежали участники от 18 лет, 10 километров – от 16-ти, 5 километров – от 12 лет, а также состоялся детский забег на 500 метров.

«Такова уж аура у Стризневского полумарафона — испытывать на прочность его участников. Здесь трасса — или вверх или вниз, нет равнины. И за четыре года проведения — дождь со снегом, жара под 40, отмена из-за пандемии и дождь с ветром. Но все душевненько и на позитиве. Из общих итогов: гости из Ярославской области увозят четыре абсолюта и по одному у Череповца и Шексны. Уже не в первый раз сёстры Сергеевы — Екатерина и Елизавета (Ярославская область) не оставляют никому шансов на дистанциях 21 и 10 километрах. На 5 километрах дистанции выиграла их землячка Кристина Шарапина. Максим Черезов (Ярославль) все подкидывает уголька в свои результаты. Третий подряд кубковый старт ВологдаМарафон он первый. Два предыдущих были лыжные. Два шекснинца Алексей Киселев и Семен Ваулин «зарубились» на победу на пятерке. Восемь секунд преимущества принесли победу Алексею. На 10-километровой дистанции Игорь Шаров из Череповца устанавливает новый рекорд Стризневского полумарафона — 31.57, опережая Александра Кошелева из Вологды», — комментируют итоги на сайте ВологдаМарафон.

Всего с призами уехали 72 участника фестиваля бега. Полумарафон стал первым кубковым этапом из пяти.

Пробежал полумарафонную дистанцию и глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Около 400 человек приняли участие в полумарафоне под Вологдой

«Спортивный праздник в Стризнево прошел на «ура!» — комментирует он на своей странице ВКонтакте. — По доброй традиции принял в нем участие. Рад, что география Стризневского полумарафона расширяется: приехали спортсмены из Ярославской и Архангельской областей. Многие прибыли из разных городов и районов Вологодской области. Замечательно, что организаторы устроили забеги на короткие дистанции среди совсем юных спортсменов. Каждый ощутил вкус спортивного праздника. Я не исключение. Пробежал 21 километр за 1 час 45 минут. Доволен своим результатом, так как ставил себе именно такую задачу».

После удачного забега Сергей Жестянников загорелся другой идеей — организовать в следующем году полноценный марафон на 42,195 километра в Вологодском районе. Обсудить ее глава района намерен с организаторами мероприятия и любителями бега.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять