Баскетболистки «Чевакаты» проиграли ростовчанкам с юга пять очков

0 70

Очередная выездная игра чемпионата женской Суперлиги 1 завершилась сегодня в Ростове-на-Дону не в пользу баскетболисток «Вологда-Чевакаты». Всего пять очков уступили наши «пчелки» студенческой команде «Ростов-Дон-ЮФУ».

Первая четверть матча прошла в равной борьбе, но осталась за южанками – 16:14. Во второй десятиминутке ростовчанки заметно прибавили в скорости и в меткости бросков по корзине – на большой перерыв команды ушли при счете 37:26 в пользу «студенток».

Третий период прошел под диктовку команды Вологды. Выигрыш у соперниц – 19:12 позволил «пчелкам» сократили отставание от БК «Ростов-Дон-ЮФУ» до четырех очков — 45:49.

Завершающий отрезок времени получился напряженным. Ростовчанки выиграли его 16:15, в итоге матч завершился со счетом — 65:60.

Проигрыш никак не сказался на турнирном положении вологжанок. Они по-прежнему идут в чемпионате женской Суперлиги 1 на пятом месте.

Следующую игру «Чеваката» проведет в Вологде 1 декабря. К нам приедет столичная «МБА-2».