Эколог Сергей Шадрунов презентует в Вологде «Летопись природы»

0 79

Эколог Сергей Шадрунов презентует в Вологде «Летопись природы»

Эколог Сергей Шадрунов презентует в Вологде «Летопись природы»

В Вологодском кремле состоится презентация книги вологжанина Сергея Шадрунова «День за днем. Летопись природы». Гости мероприятия, которое состоится 15 февраля в 12.00, смогут приобрести уникальное издание и познакомиться с его автором.

Сергей Шадрунов закончил естественно-географический факультет Вологодского государственного педагогического института в 1993 году, и уже в студенческие годы начал делать первые литературные заметки о природе. После окончания вуза он работал в газете «Сокольская правда» и в Вологодском отделении Всероссийского общества охраны природы, затем продолжил профессиональный путь в «Экоинформцентре». Долгие годы Сергей работал в газете «Маяк». Также Шадрунов принимал участие в создании Вологодского отделения Союза охраны птиц России, и уже пятнадцать лет является его председателем.

В 2012 году автор выпустил свою первую книгу, посвященную природе Вологодской области – «В озерном краю». В начале этого года было выпущено новое издание «День за днем. Летопись природы».

«В книге я рассказываю о природе Вологодской области, о том, что можно наблюдать каждый день летом, осенью, весной, зимой в лесу, парке, у реки. О сезонных явлениях в мире растений и животных. Также здесь есть небольшие рассказы – наблюдения. Главный смысл в том, что не надо ехать за тридевять земель – много интересного всегда можно найти рядом», — приводит слова писателя сайт Вологодского музея-заповедника.
Вход на презентацию – свободный.

Телефон для справок: (8172) 72-99-82. Возрастное ограничение: (12+).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять