Генпрокуратура не нашла массовой коррупции в Вологодской области

0 70

Генпрокуратура не нашла массовой коррупции в Вологодской области

Фото: vladikavkaz.sm-news.ru

Генпрокуратура составила список регионов России по уровню коррупции. Вологодская область при этом вошла в число терртиторий с наименьшим уровнем коррупционных преступлений.

Как сообщает РИА Новости, уровень коррупционной преступности, по данным надзорного ведомства, в 2019 году составил 21,1 правонарушения на 100 тысяч населения, тогда как годом ранее он был 20,8, и "в целом остается стабильным в последние годы".

В десятку самых коррупционных регионов Генпрокуратура включила Мордовию, Чувашию, Камчатку, Архангельскую, Брянскую, Магаданскую, Новгородскую, Оренбургскую, Саратовскую и Тюменскую области. Коэффициент преступности там на 100 тысяч населения варьируется от 29,68 до 26,31.

Наименьший уровень коррупции наблюдается в Ингушетии, Хакасии, Алтайском крае, Вологодской, Московской, Мурманской, Пензенской областях, Санкт-Петербурге, Севастополе и Ямало-Ненецком автономном округе. В них коэффициент составляет от 6,41 до 9,94.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять